Одной из отличительных черт коллектива Центра информационных технологий в финансах (CTIF). является гармоничное сочетание специалистов с богатым опытом работы с молодыми специалистами. Большинство сотрудников, влившихся в CTIF в результате реорганизации и слияния трех государственных предприятий «Fintehinform», «Fiscservinform» и «Vamservinform», имеют опыт работы от 10 до 15 лет в области предоставлении услуг по администрированию и развитию автоматизированных информационных систем Министерства финансов, Государственной налоговой службы, Таможенной службы, других государственных органов и учреждений в страны.

Из более 500 сотрудников учреждения около 70 процентов являются специалистами, прямо или косвенно участвующими в процессе предоставления услуг CTIF. Следует отметить, что в нашей команды продолжают работать ветераны Вычислительного центра Министерства финансов, основанного 1 октября 1973 г., являющегося предшественником «Fintehinform», а затем и CTIF. Молодые специалисты, составляющие более 21% численности персонала активно сотрудничают с ветеранами, учатся на их опыте, перенимают их знания и умения, что обеспечивает преемственность и стабильность в процессе создания, внедрения и модернизации информационных систем.

Мы гордимся тем, что в нашей команде работают четыре сотрудника, отмеченные государственными наградами за особые заслуги в сферах их деятельности и шесть специалистов, которые были удостоены почетного звания «Мастер в области информационных технологий и связи». Радует нас и то, что более 42 процентов сотрудников CTIF составляют женщины, показывающие профессионализм и высокий уровень ответственности за выполнение возложенных на них обязанностей.

Главной ценностью CTIF являются его люди. Мы верим в командный дух и в то, что наши сотрудники могут достичь высоких результатов благодаря преданности избранной профессии и самоотдаче. Наши люди - это команда, всегда готовая быть полезной клиентам CTIF, помочь им использовать современные информационные технологии для повышения эффективности их труда.

Созданный для повышения уровня предоставления IT решений и услуг, для обеспечения бесперебойной работы финансовой системы страны, CTIF обеспечивает новые стандарты качества и эффективности своих услуг, выполняя с самоотдачей свою миссию и соблюдая свои основные ценности.

Миссия CTIF состоит в установлении тесного партнерства с клиентами, создание для них эффективных IT решений путем предоставления им высококачественных услуг, основанных на передовых технологиях и инновациях.


Основные ценности команды CTIF:

  • Уважение к клиенту. Дух партнерства
  • Постоянное стремление к достижению высокой эффективности и добавленной стоимости для клиентов
  • Страсть к инновациям и передовым технологиям
  • Профессионализм и ответственность
  • Операционное превосходство. Качество и эффективность